• 14 июня 2019, пятница
  • Москва, Садовническая набережная, 77 c1

TechStars Startup Weekend Moscow. Построй свой стартап за 54 часа!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1750 дней назад
с 18:00 14 июня до 23:00 16 июня 2019
Москва
Садовническая набережная, 77 c1

TechStars Startup Weekend Moscow — уникальный 3-дневный интенсив для предпринимателей и проектов самых ранних стадий от всемирно известного акселератора TechStars. Пройдите путь от идеи до своего первого стартапа под руководством менторов за 54 часа! Поборись за главный приз, собери сильную команду, получи фидбек от менторов и представь жюри убойный питч.

Создай свой стартап за 54 часа!

Есть идея стартапа, которую вы хотите реализовать, но не знаете, с чего начать? 

Techstars Startup Weekend — это трёхдневный интенсив для молодых предпринимателей, который поможет в запуске своего первого стартапа, в поиске команды, в создании прототипа и в получении обратной связи от опытных менторов. Интенсив создан всемирно известным акселератором — Techstars.

TechStars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов-программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. На 2019 год компания приняла более 1 600 проектов в свои программы. На сегодня их рыночная капитализация составляет более 18,2 млрд долларов США.

Пройдите путь от идеи до реализации за уикенд, создайте команду мечты и поборитесь за главный приз!

Вас ждет насыщенная программа: практические воркшопы по созданию бизнеса от известных спикеров, мощная поддержка менторов: от серийных предпринимателей и специалистов по бизнес-моделированию, юридическим вопросам и опытных CTO до бизнес-ангелов и опытных игроков венчурного рынка.

Techstars Startup Weekend продлится 54 часа: с 18:00 пятницы до вечера воскресенья. 

Программа TechStars Startup Weekend Moscow

Первый день.

Участники категории "У меня есть идея, я — предприниматель" представляют в течение 60 секунд свою идею со сцены. После голосования и отбора ТОП-идей, вокруг самых интересных идей формируются команды и начинается работа над проектами. К ТОП-идеям присоединяются участники различных специальность и таким образом формируются команды.

Второй день.

Командная работа над проектами под руководством опытных менторов и предпринимателей, обратная связь и воркшопы по построению бизнеса.

Третий день.

Финальная подготовка, презентация проектов жюри, голосование, объявление и награждение победителей. Праздничная вечеринка!

Для кого TechStars Startup Weekend Moscow?

– для всех, у кого есть идея, кто желает ее протестировать в "полевых условиях", а также собрать команду под стартап;
– для предпринимателей, которые хотят получить поддержку и обратную связь менторов в реализации проекта;
– для серийных предпринимателей с опытом, у кого есть новая идеи, но пока нет команды;
– для всех, кто имеет небольшой предпринимательский опыт, кто хочет учится, кто хочет создать свой первый стартап;
– для разработчиков, дизайнеров, специалистов по продукту, маркетологов и специалистов других областей, кто хочет присоединиться в команду и реализоваться в технологическом стартапе.

Специальные гости Startup Weekend Moscow

Chris Brown — manager of Strategy& (part of PwC network), ранее работал в  акселераторе 500 Startups и акселераторе Сбербанк 500.

Сергей Дашков — венчурный инвестор, бизнес-ангел, основатель компании и фабрики Ahmad Tea в России.

Ведущие воркшопов и мастер-классов Startup Weekend Moscow

Андрей Венедиктов — старший тренер-консультант CBSD Thunderbird, эксперт в области осознанного лидерства, энергии, управления эмоциональным состоянием.


 

Павел Рысков — ведёт курс b2b продаж, а также направление продаж в США. Благодаря 15+ лет опыта в b2b и онлайн продажах, он помог десяткам основателей IT компаний построить систему продаж в их бизнесах. Руководит трекингом в Яндексе, в Школе Продакт Менеджеров. С коллегами создал методологию и процессы Школы для одной из крупнейших Интернет-компаний мира. Павел входит в совет директоров нескольких ИТ стартапов и управляет проектом Sales.Capital, где помогает ИТ компаниям выстраивать продажи на рынке США и РФ.


 

Евгений Королев — руководитель Pitch School Питчил стартапы на 17 международных конференциях (Сингапур, Гонконг, Бангкок, Цюрих, Берлин, Амстердам и т.д.), Ведет мастер-классы в РЭУ Плеханова Оценивает питчи стартапов, на Startup Show, Инвес-ТОР, Startup Battle, в бизнес-инкубаторе ВШЭ Гость программы Цифровая Россия на радио Mediametrics Автор статьи про анализ питчей для журнала Банковское Обозрение.


 

Олег Толстогузов - инженер по знаниям, бизнес-аналитик, модератор совещаний, бизнес-мероприятий. Опыт работы 18 лет в качестве консультанта, оценщика бизнеса и финансового аналитика. Преподавательский опыт – 18 лет, в том числе как преподавателя ВУЗа (13 лет) и бизнес-тренера (7 лет).


 

Билет на мероприятие включает:

  • воркшопы об инструментаx по созданию своего бизнеса;
  • менторские сессии и возможность пообщаться один на один с каждым из менторов;
  • новые полезные знакомства с предпринимателями, разработчиками и дизайнерами;
  • материалы для работы в команде;
  • завтраки, обеды и ужины на площадке, безлимитные чай и кофе;
  • занятия йогой;
  • доступ на площадку до 23:00 во время всего уикенда, интернет. 

Посмотрите видео, чтобы увидеть, что происходит на Techstars Startup Weekend, и если вы чувствуете, что это то, что вам нужно, не откладывайте регистрацию — количество мест на мероприятие ограниченно!
 

Видео о Startup Weekend

 

 

Расписание Startup Weekend Moscow: 

14 июня, пятница

18:00 Регистрация гостей и приветственный ужин.

19:00 Приветственная речь и key note speech. Расскажем о том, что вас ждет на уикенде, о том как все будет происходить.

19:10 "Зачем молодому человеку тратить жизнь на стартап, и как увеличить шансы на успех?". Специальный гость: Сергей Дашков. 

19:20 Val Jerdes (Yellow Door, Innov8 Global Advisory). "Откуда рождаются великие идеи?"

19:30 Питчинг идей. Каждый желающий сможет представить свою идею на сцене в течение 1 минуты (участники по билету "У меня есть идея, я предприниматель!")

20:20 Голосование за ТОП-идеи. Участники могут узнать о каждой идеи подробнее, отдать свой голос в пользу понравившейся идеи и выбрать команду, в которой они буду работать в течении всего уикенда.

20:50 Фаундеры питчуют ТОП-10 идей с целью собрать команду.

21:00 Воркшоп "Как настроить эффективную работу в незнакомой команде?" 

Спикер: Андрей Венедиктов (CBSD Thundebird

22:00 Начало работы в командах. Формирование и регистрация команд, знакомство участников между собой. Основная задача первого дня: собрать команду, узнать о сильных сторонах друг друга, определить проблему, которую будете решать вместе и договориться о правилах совместной работы.

Участники могут остаться работать до 23:00

15 июня, суббота

9:00 Yoga&meditation class. Преподаватель Кирилл Ржаной (Московский Университет Йоги)

10:00 Начало дня. Завтрак и нетворкинг. 

10:30 Воркшоп "Дизайн-мышление. Как создать желанный продукт?" Спикер: Олег Толстогузов (Coddy)

11:30 Мастер-класс партнера DECENT: Мастер-класс по разработке блокчейн-решения на платформе- D-core/Предназначен для пошаговой разработки по созданию продукта с применением blockchain.

(для проектов с технологией blockchain)

12:30 Ланч

13:00 Представление менторов. Начало работы на менторских сессиях. Мы позвали вам в помощь опытных предпринимателей и специалистов, воспользуйтесь их поддержкой и экспертным мнением. 

13:30 Менторские сессии. 

17:00 Воркшоп "Как быстро протестировать жизнеспособность идеи и найти первых клиентов уже на уикенде". Спикер: Павел Рысков

18:00 Ужин.

Продолжение работы в командах. 

20:00 Сверка часов. Подведение итогов дня. Каждая команда подводит итоги работы и определяет на чем необходимо сфокусироваться.

20:20 Продолжение работы в командах. Участники могут остаться работать до закрытия площадки: до 23:00.

16 июня, воскресенье

9:00 Yoga&meditation class. Преподаватель Кирилл Ржаной (Московский Университет Йоги)

10:00 Завтрак и нетворкинг.

10:30 Воркшоп "Как создать убойный питч?" Спикер: Евгений Королев (Школа Питча)

Продолжение работы в командах. 

12:30 Ланч

13:30 Blitz-talk with Chris Brown (Strategy&): "Что хочет видеть инвестор в твоем питче?"

14:30 Подготовка к финальной презентации. Техтест презентаций. Тренировка выступлений и получение обратной связи от менторов. 

16:00 Ужин

16:45 Дедлайн для сдачи финальной презентации. 

17:00 Финал. Команды представляют свои бизнес-идеи жюри. У каждой команды есть 4 минут на питч и 3 минуты на ответа на вопросы.

19:30 Обьявление ТОП 3 команд и награждение победителей. Окончание плодотворных выходных, групповое фото и, конечно же, вечеринка!

20:00 Праздничная вечеринка: мы будем угощать вас вином и закусками под приятную музыку от диджея. Празднуем, нетворчим и общаемся до закрытия!

Жюри Techstars Startup Weekend

Кирилл Лисовец — генеральный партнер в Legiorant Capital — венчурного фонда проектов ранних стадий, с акцентом на проекты из США, Европы и Израиля.

Константин Виноградов — старший инвестиционный менеджер в Runa Capital более 6 лет. Фокус профессиональных интересов — поиск и оценка стартапов для последующего инвестированияинвестирования, а также развитие ппортфеля проектов преимущественно в Великобритании и Франции. Приоритетные области экспертизы: облачные бизнес-приложение, машинное обучение и финтех. 

Сергей Иванов —партнер Loga Group, эксперт по венчурным инвестициям и управлению инновациями. Руководит разработкой цифровой платформы Aurora Forum.

Борис Тавакколи — основатель MosFirst, специализирующийся на управлении инвестициями, рисками и развитием бизнеса.

Павел Веселовский — координатор корпоративной программы для стартапов PwC Russia Accelerator с более чем 6-ти летним опытом работы в сфере поддержки стартапов  на международном уровне. (Экс-сотрудник венчурного фонда и независимого акселератора).

Юрий Денисов - директор отдела консультационных услуг в области информационных технологий компании EY.

Екатерина Петрова — директор корпоративного акселератора GenerationS.

Евгений Кузнецов— генеральный директор ООО “Орбита Капитал Партнерз”, управляющей компании фонда Digital Evolution Ventures, созданного в формате ДИТ с ГК «Росатом», Singularity University Ambassador. C 2009 года занимал руководящие позиции в Российской Венчурной Компании, в 2016 году являлся ВРИО ГД. В 2017 возглавлял Дочерние Фонды РВК, успешно провел их реструктуризацию. В РВК занимался развитием венчурного рынка, поддержкой и обучением команд венчурных
фондов, поиском и акселерацией стартапов, осуществил запуск Национальной Технологической Инициативы. 

Мария Потапова — серийный предприниматель, специалист по бизнес-моделированию и юридическим вопросам, а также инвестор в социалые проекты. Более 10 лет опыта управления НКО. Эксперт в нишевом маркетинге. Опыт диверсификации услуг с переходом в онлайн-пространство. Окончила МГУ им М.В. Ломоносова, антикризисный менеджмент и маркетинг в менеджменте.

Екатерина Гайка — еx-директор ИТ-кластера "Сколково", основатель рекрутингового ИТ агентства База и финтех конференции "Fintech on the Block."

Евгения Коновалова — кандидат наук по биохимии, основатель и генеральный директор компании "Science guide" и проекта "Ai Hub". 

Менторы Techstars Startup Weekend:
 

Дмитрий Гаранин — ex партнер McKinsey, создал конкурс стартапов «Первая высота» и провел 3 сезона, ментор и инвестор для нескольких проектов. В настоящее время запускает собственные проекты, помогает стартапам и зрелым компаниям развивать бизнес, член Совета выпускников РЭШ, а также независимый член совета директоров нескольких компаний.

Дженифер Трелевич — ex-CTO Google в России технический директор с обширным опытом внедрения современных процессов разработки. Работала в лидирующих компаниях в РФ и США — IBM, Google, Microsoft, Mail.ru, Deutsche Bank, S7. Экспертиза: R&D Process; Innovation management; Big Data; Technical strategy; Product management; High-performance algorithms; Blockchain.

Евгений Галиахметов — управляющий партнер сингапурского инвестиционного холдинга Altergate, основными направлениями деятельности которого являются венчурные инвестиции, инвестиции на стадии pre ipo, а также управление активами на классических финансовых рынках. 

Александр Углов — директор по развитию сингапурского инвестиционного холдинга Altergate. В 2017-2018 — работал консультантом по маркетингу и отношениям с инвесторами со стартапами в Кремниевой долине. Имеет 9 лет опыта в digita-маркетинге и развитии бизнеса. С 2013 — Основатель веб-студии "Русские медиа".

Ирина Мартынова — руководитель корпоративного блока GenerationS.

Сергей Митрофанов — международный эксперт в области стратегического брендинга и развития организации. Основатель компании Mitrofánov &Partners Brand Strategy Advisors.

Сергей Максимов — предприниматель, директор по развитию Robosklad. В разное время работал с Intel, Microsoft, Nokia, Райффайзенбанком, Росбанком, PepsiCo, Мегафоном, МТС, Mail.ru Group и другими. Экспертиза: стартапы ранней стадии, B2B продажи.

Александр Потёмкин — предприниматель. 19 лет в международных корпоративных и стартап-технологических бизнес-проектах. Экспертиза в найме и выстраивании команд и процессов, эффективных технологических решениях бизнес задач. Соединяет бизнес и управленческий набор навыков с технологическим опытом и методикой решения задач.

Ольга Оксер — руководитель направления "Телеком" и "Медиа" кластера информационных технологий Фонда Сколково, занималась управлением проектами по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в компаниях «Инсол Телеком», «Связь и Информационные технологии», «Строительство и Связь». Экспертиза: Telecom, Data analytics & Communication Technologies.

Дмитрий Стариков — руководитель направления Smart City Фонда Сколково. Экспертиза: Smart City, Internet of Things, Artificial Intelligence, Data analytics.

Денис Калышкин — associate венчурного фонда "I2BF Global Ventures". Экспертиза: Industry 4.0 solutions (AI, robotics, IoT, AR/VR, SaaS-solutions).

Дмитрий Воронцов —руководит венчурным фондом инвестиционной группы «РВМ Капитал».

Егор Рыжиков — предприниматель, бизнес-ангел. Соучредитель и управляющий партнер Вебер КоМеханикс (Россия). Соучредитель и директор Blue Frontiers (Сингапур).

Эльдар Хамитов —  инвестиционный директор в европейском инвестиционном банке "NKB Group".

Сергей Помогаев — бизнес-тренер, специалист по бизнес-моделированию для стартапов.

Ольга Алексеева — директор по связям с инвесторами блокчейн -компании Gamblica, специалист в области стратегического маркетинга и взаимоотношений с инвесторами. Ольга имеет предпринимательский и консалтинговый опыт работы в России, Италии, Великобритании и США.

Илья Ханыков — со-учредитель "McFly Aero Infrastructure", компании-разработчика для аэропортов eVTOL, и Bartini, инженерной компании для воздушного судна eVTOL. Илья — серийный предприниматель и инвестор-ангел. Кандидат экономических наук. Области знаний включают: инновационное лидерство, бизнес-архитектуру и инвестиции, IoT и смарт-города. Expertise: innovation leadership, business architecture and investments, IoT and smart-cities.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТ ОДНОЙ ИЗ КАТЕГОРИЙ.

ДРУЗЬЯ! К СОЖАЛЕНИЮ, БИЛЕТЫ НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СВОИХ ИДЕЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ, НО МЫ БУДЕТ ОПОВЕЩАТЬ, ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ МЕСТА.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МЕРОПРИЯТИЯ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ КОМАНД — КАТЕГОРИИ БИЛЕТОВ НИЖЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ ИДЕИ В СОСТАВЕ КОМАНДЫ.

Призы для ТОП-3 команд:

1) Бесплатное участие в программе подготовки стартапов Silicon Valley Insiders.

2) Менторские сессии по развитию бизнеса.

3) Месяц работы в коворкинге, а также посещение мероприятий в пространстве Yellow door

4) Месяц работы в коворкинге "Берлога".

5) Специальные призы от парнеров и спонсоров мероприятия.

Стоимость участия:

Участие при оплате до 31 мая - 1700 руб.

Участие при оплате с 1 июня и до начала мероприятия — 2500 руб.

Оргкоманда Techstars Startup Weekend Moscow:

Вэл Джердес — бизнес-ангел, венчурный инвестор, консультант и со-основатель успешных стартапов в Кремниевой Долине. 

Татьяна Кочеткова - директор коворкинга Yellow door, тимлид организационной команды Techstars Startup Weekend in Moscow и лидер коммьюнити Techstars Startup Weekend in Moscow в Москве, организатор и продюсер бизнес-мероприятий.

Мария Лепская - более 6 лет в венчурной индустрии. Директор интенсивной программы инвесторов в Yellow Door, ранее: инвестиционный аналитик в частном венчурном фонде, COO в IT-стартапе Kinian и аналитик в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 

Евгений Калюжный — партнер Innov8 Global Ventures, основатель стартапа "SpaceDarts" (on-demand affordable space launches for small sats), ментор программ технологических стартапов Silicon Valley Insiders, профессор программы ВШЭ/ESSEC, экс партнер компании Deloitte.

Сергей Блохин — более 10 лет опыта в B2B продажах и развития бизнеса в IT: MTS, COMSTAR, ГАЗПРОМ, ADhive. Основатель OnTheWave, сооснователь и директор по развитию YOLOCO

Юлия Яшкова — опытный юрисконсульт, специалист в области коммерческого и корпоративного права, оказывающий юридическую поддержку IT-компаниям и стартапам.

Юрий Чижов — основатель гео-социальной сети "Fuzzy.wtf", открыл коворкинг-пространство для предпринимателей "Берлога", организатор открытых митапов и мероприятий для стартапов и малого бизнеса

Валерия Храмченкова — основатель стартапа в области образования — "Акселератора для школьников."

Елизавета Тихер - SMM-менеджер и контент-менеджер в агенстве digital -маркетинга. Специализируется на работе со стартами и IT-индустрии.

Адрес мероприятия: Садовническая наб., 77с1,офиc компании EY, главный подъезд (при входе табличка), первый этаж.

Парковка:  городская парковка на набережной (платная)

Организационные партнёры мероприятия: Yellow Door, Innov8 Global Advisory.

Ключевые спонсоры мероприятия: МТС Startup Hub, PwC, GenerationS, Orbita Capital.

Спонсоры мероприятия: EY, CBSD Thunderbird, Altergate, Rosbank, Decent, Borjomi, образовательный центр «Аристотель».

Информационные партнёры мероприятия: Startech.vc, Coddy, «МГУ бизнес-инкубатор», FintechLab, Russian Hackers, Бизнес-инкубатор ВШЭ, Питч Клуб

По всем организационным вопросам: moscow@startupweekend.org

Присоединяйтесь в группу события в телеграм — здесь

TechStars Starup Weekend Moscow на facebook- здесь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше