• 16 января 2019, среда
  • Москва, Москва, Страстной бульвар 12 с 1

Learning lunches «Бизнес-моделирование для стартапов. Почему с вами этого до сих пор не произошло?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1927 дней назад
с 19:00 16 января до 21:00 23 января 2019
Москва
Москва, Страстной бульвар 12 с 1

Почему большинство стартапов не выживает? Зачастую, это отсутствие работающей бизнес-модели, приносящей реальные деньги. И именно это является ключевым для успешного получения инвестиций в любой проект. Поэтому стартапам важно продумать работающий механизм: каким образом будет происходит обмен ценности на деньги потенциальных покупателей?

Созданию бизнес-моделей, разбору кейсов и ошибок будет посвящен 2-х дневный интенсив с Сергеем Макаровым в рамках обучающих форматов Learning lunches.

Большинство предпринимателей прекрасно научились формулировать рынок своего продукта, делить на сектора и сегменты потенциальных потребителей, а также описывать все мельчащие подробности технического решения, лежащем в основе бизнес-идеи. Однако почти никто не может внятно представить фактический механизм обмена ценности на деньги пользователей. При этом, именно бизнес-модель является решающим элементов в общении с потенциальными инвесторами и, как следствие, фактором, определяющим решение об инвестициях.

На практическом семинаре вы изучите теоретическую основу создания бизнес-модели, создадите модель для своего проекта, получите обратную связь и сможете протестировать ее в группе.

Для кого: для предпринимателей и основателей стартапов.

Для работы на интенсиве вы можете взять за основу существующий проект, так и использовать проект, находящийся на стадии идеи.

Программа интенсива:

День 1: 16 января,среда, 19:00-21:00

- терминология: стартап, технология, продукт, товар;

- бизнес-модель vs бизнес-план: кому, что, зачем?

- визуализация бизнес-моделей: почему canvas;

- типология бизнес-моделей;

- практические подходы при формировании бизнес-модели для своего проекта;

- формулировка домашнего задания для участников.

День 2:  23 января, среда, 19:00-21:00

- обзор и обсуждение результатов домашнего задания/ Q&A

- обратная связь, разбор ошибок, доработка бизнес-моделей;

- разбор кейсов,

Ведущий интенсива:

Сергей Макаров – ментор программы подготовки стартапов в Кремниевую долину, партнер Innov8GlobalAdvisory, В 2010-2018 г.г. привлеченный эксперт и ментор НИФ/НАТР РК, ФНБ “Самрук Казына”, Группы Сентрас, АО “Казагроинновация”, CRDF Global, ЕБРР, Агентства инновационного развития Калужской области, Центра инновационного развития Ростовской области, ТПП Ярославской области, Академии Ростех. А также:

- имеет 20-летний опыт работы в крупных международных программах и в проектах развития малого инновационного бизнеса. С 2004 года активно работает в сфере коммерциализации наукоемких технологий, технологического брокерства и инновационного предпринимательства.

- занимался продвижением технологий, управлением проектами НИОКР, разработкой стратегии коммерциализации интеллектуальной собственности, разработкой бизнес-моделей.

- является одним из инициаторов концепции и цикла мероприятий «Commercialization Reactor» (первого частного европейского акселератора технологических стартапов из стран СНГ).

- сформировал сеть региональных инновационных бизнес-экспертов из России, СНГ и Грузии для инвесторов ранних стадий. В результате его работ по поиску и отбору технологических предпринимателей и инновационных менеджеров, проведения коучинг-сессий «Investment Readiness» и подготовке инвестиционных сделок, были подготовлены более 20 компаний посевной стадии.

- идеолог и инициатор программы создания региональных бизнес-катализаторов, реализация которой позволила сформировать центры экспертизы и продвижения технологий в нескольких регионах РФ.

- имеет уникальный опыт отбора и формирования управляющих компаний венчурных фондов (в рамках деятельности Российской венчурной компании – фонда фондов РФ).

Количество участников ограничено.

Стоимость: 5000 р. при оплате до 15 января включительно.

При оплате после 16 января – 6000 р.

Для участников клуба YD — вход свободный (входит в абонемент клуба).

По всем вопросам: +74995001487

Больше информации о нас: http://yellowdoor.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше