• 19 февраля 2018, понедельник
  • Москва, Страстной Бульвар 12/1

Space X vs Роскосмос – «США-Россия: битва за космос продолжается?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2257 дней назад
19 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Страстной Бульвар 12/1

Сегодня автомобили летят к Марсу, а что завтра? Какое будущее у космической программы России? По следам последних успехов SpaceX и неудач Роскосмоса – чего стоит ждать в космической гонке? Space X vs Роскосмос – «США-Россия: битва за космос продолжается?»

 

Космичская дискуссия на самую актуальную тему этого года в Yellow Door!

Последние заметные успехи Space X в развитии частной космонавтики, заставили еще более критично посмотреть на длительную череду неудач Роскосмоса.  Почему же Россия, колыбель пионеров освоения космоса, уступает все больше и больше своим зарубежным коллегам «по цеху»? Есть ли надежда на новые прорывы в отечественной космонавтике, каков потенциал частных компаний в космической индустрии?

Космическая  индустрия, с одной стороны такая инновационная, но одновременно, крайне консервативная отрасль отечественной промышленности.  Как нужно изменить Роскосмос, чтобы появлялось все больше независимых и многообещающих отечественных частных компаний, таких как  Dauria Aerospace, Spacedarts, Космокурс, и других?

О спикере:

Евгений Калюжный, основатель  SpaceDarts частной компании по сверхбюджетным запускам малых спутников.  Выпускник кафедры СП Королева Бауманки, инженер РАКЕТОСТРОИТЕЛЬ, венчурный предприниматель и инноватор.  Автор и ведущий программ в ВШЭ, МГИМО, по лидерству и предпринимательству

Тайминг:

19:00 – 19:30 — Сбор гостей

19:30 – 21:00 — Дискуссия

21:00 – 22:00 — Нетворкинг

Забронируй или купи билет до 17 февраля и получи билет по спец цене для Early Bird! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше